当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
木渎问题中心疫苗接种点保安不作为提交日期:2021-08-02 09:16:54
内容:
新冠疫苗接种人数较多。很多人凌晨三四点开始过来排队。大部分人都很自觉的排队接种。而有部分来得晚,看到队伍长龙当即另起一条小队伍插队。而保安看见完全不管不问,不做处理。而当已经排队几个小时的群众去反馈时,现场保安仍不管不问。试问这样的保安有必要存在吗?他们的工作职责不就是维持秩序吗?而保安这样不作为,要他们干嘛?浪费纳税人的钱吗?恳请政府部门处理!
受理单位:
苏州市吴中区人民政府
回复人:
苏州市吴中区人民政府回复日期:2021-08-02 13:39:02
回复:
网友,您好!您所反馈的问题已收悉,现答复如下:我镇文体、金桥两个疫苗接种点已增派了保安维持现场秩序。每隔一段距离由1名保安维护秩序,遏制插队的情况,如排队人数众多,请市民择另外时间段前往。此复,感谢您对我们工作的理解与支持!吴中区木渎镇

您对答复是否满意: