当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
垂虹路313号小区底楼烧烤饭店问小区内排油烟提交日期:2020-05-29 10:02:39
内容:
该小长底楼饭店长期向小区内排油烟,晚上是油烟弥漫,烟雾缭绕,像仙境一样,夹杂着呛人的味道,几年了没有解决,每次反应后都是走过场,昨天环保局来了竟然说让我们居民和饭店协商,希望能彻底解决问题,明文规定小区不许开饭店几时能执行到位?希望两会能让百姓看到希望
受理单位:
苏州市吴江区人民政府
回复人:
苏州市吴江区人民政府回复日期:2020-06-03 13:46:14
回复:
市民您好!松陵街道表示:经现场查看,该处餐饮店均已安装油烟净化装置,设备工作正常,部门也督促餐饮店定期清理油烟净化器,防止油烟扰民。感谢您的关注!

来信超过三个月,评价通道已关闭