当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
建议增加昆山市江浦路跨越娄江的人行通道提交日期:2021-06-03 09:14:26
内容:
目前江浦路跨越娄江并没有设有人行通道,江浦路附近没有其他的穿过娄江的通道,目前正在修的白马泾路也比较远,现状人行和非机动车再同一条道路上,对于行人来说特别危险,特别是早高峰的时候,非机动车特别多,开的也比较快,还有道路设置的问题,需要绕行,逆行的非机动车也特别多..对行人特别不友好,特别是老人和小孩,就比如家住,娄江的南的小区娄汀苑\赵厍的居民去万象汇,仅仅不足一公里,却因为步行危险,还需要去打车,因此,强烈建议增加江浦路人行通道.来自一位步行在非机动车道路上被蹭的小市民的诉求
受理单位:
苏州市城市管理局
回复人:
苏州市城市管理局回复日期:2021-06-03 09:33:04
回复:
您反映的问题不属于我局受理范围,我局工作人员已与您电话联系并沟通说明。

来信超过三个月,评价通道已关闭