当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
一直在苏州,苏康码变黄,社区和12345不处理提交日期:2021-07-31 14:54:06
内容:
本人于2021年端午节后一直在苏州日常生活及工作。2021年7月24日乘坐地铁时,发现苏康码变黄,检查填写信息无误,且2个手机号的行动轨迹均为只经过苏州。拨打12345电话后回复需要做2次核酸后联系社区转码,继续拨打12345电话询问做核酸检测的合理性,等待回复至今,2021年7月31日。今日去往淞潭社区,其工作人员回复无转码权限。苏康码变黄已经严重影响本人的日常生活。社区和12345热线不作为,希望得到尽快回复,谢谢。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-04 16:39:08
回复:
市民您好!针对您反映的情况,经了解,根据苏州市疫情防控重要工作提醒(2021年第2号)公告:无中高风险地区旅居史、南京禄口机场经停史的“黄码”人员,经本人承诺并核验,按要求提供2次核酸检测阴性证明(2次检测间隔时间不少于24小时)后可向社区申报转码。感谢您的关注和反馈,给您带来不便敬请谅解!工业园区斜塘街道

您对答复是否满意: