当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
幼儿会员卡退费事宜(实在解决不了,求助)提交日期:2019-07-17 14:39:08
内容:
本人孩子在2018年9月17号份办理了鱼乐贝贝(悠方店)婴儿游泳卡(金卡),共计50次的次卡,实付2960元
由于孩子游泳时一直哭闹的情况发生,另外,现场孩子一哭闹后工作人员就置之不理了,去管理其他游泳的孩子了,这个情况对于我们的服务体验效果也是很差的。
和鱼乐贝贝老板沟通,表示要退卡,老板的态度100%的强硬。说办理的会员卡后无法退卡,这个情况我们在办理之前也没有任何工作人员告知,也没有签过任何协议或者合同。

在此,综上所述。
我希望相关市场监管部门工作人员能体谅并且关注老百姓。能否加快这件事情的处理速度。
游泳卡时间期限为1年,到今年9月份,就要过期失效了。

万分感谢! 
受理单位:
苏州市市场监督管理局
回复人:
苏州市市场监督管理局回复日期:2019-07-17 16:59:08
回复:
网友您好: 对于您所反映的问题,根据“属地管理”原则,我们已将其分送至吴中区消保委组织办理,并由办理部门将处理结果告知您,感谢的您理解。

来信超过三个月,评价通道已关闭