当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
卫生防疫提交日期:2021-07-31 12:01:42
内容:
我要反应苏州园区星湖花园社区的一些不合理的做法,在新冠疫情期间,社区却把36、37栋的进出大门破坏了,变成密闭的空间影响空气流通!进出大门都要用手去推拉,增加了接触细菌病毒的风险,此两栋是高层住宅,人口密度大,电梯使用频繁,大门始终保持在关闭状态致使电梯楼道内空气得不到流通,空气质量很差,病毒极易在这种情况下传播,已多人多次向社区反应,社区却置之不理,可他们自己的门却是可以固定通风的。对他们这种不作为的工作作风非常不满意!!!希望有关领导及时查处,消除存在的隐患!!!
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-05 10:36:30
回复:
您好,针对您所反映的情况,物业服务企业表示36幢、37幢的门禁很完好是可以使用的。进出大门之前是长期敞开的,但是很多居民到物业管理处反映大门长期敞开,一段时间内多了很多陌生人进出楼幢,给楼幢里的居民带来了一定的安全隐患,因此物业才会采取了相关措施保证大门长久封闭。如有疑问,市民可直接向物业服务企业(62757669)具体反映。感谢您对我们工作的关心和支持。苏州工业园区湖东社工委

您对答复是否满意: