当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
投诉园区东沙湖社区城管不尽责提交日期:2021-07-31 09:04:22
内容:
投诉园区东沙湖城管综合执法大队: 1.负责管理该片区城管执法人员,不作为,不负责,拿着纳税人的钱不办实事,城管岗亭底下商贩肆意摆摊,不闻不问,每天商贩早上六七点叫嚣叫卖,严重影响小区人员正常休息;地上鱼虾残留垃圾散发恶臭,当下疫情环境,严重影响公共卫生安全; 2.投诉城管管理部门,给予反馈回复敷衍了事,忽悠老百姓;持续投诉至今,仍无改善,先愈演愈烈,竟在城管执法人员屁股后面摆摊。 希望城管执法人员严肃对待,尽到该尽的职责,还普通业主一个和谐家园。
受理单位:
苏州工业园区管理委员会
回复人:
苏州工业园区管理委员会回复日期:2021-08-05 16:49:21
回复:
网友您好,您反映的问题回复如下: 针对您所反映的问题,辖区综合执法大队队员已到现场查处,并暂扣摊贩工具。日后大队将继续加强对此处的巡查管理。 苏州工业园区东沙湖社工委

您对答复是否满意: