当前位置: 首页 >  政民互动 >  公众监督
标题:
邻里纠纷提交日期:2019-12-11 15:03:43
内容:
我和楼下邻居因为漏水的问题闹了点矛盾,两家人家自己坐下来谈怕沟通不好再吵架,有没有机构帮我解决这个纠纷? 
受理单位:
苏州市司法局
回复人:
苏州市司法局回复日期:2019-12-13 14:02:13
回复:
您好!根据您叙述的情况,您可以通过申请人民调解来解决纠纷,像您家这样的邻里纠纷,可以向村(社区)或者镇(街道)人民调解委员会提出申请,由村(社区)、镇(街道)调委会安排调解员为你们当事双方提供调解服务。谢谢!

来信超过三个月,评价通道已关闭