信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
供电公司为民所想及时处理历史遗留的配电分支箱距离问题提交日期:2018-1-23 13:18:09
内容:
小区20年前因当时没有更合适的位置,安装电箱分支箱时,离围墙过近,当市供电部门领导获悉此事后立即安排专业人员多次实地勘察,耐心细致的一次又一次解释电力原理及普通知识,并快速安排,已经迁移到了一个更合理的位置,电力部门领导为民所想为民所急,哪怕只是万分之一的可能存在的安全问题都非常重视,并迅速安排处理,排除了居民的后顾之忧,具有高素质供电公司领才能领导出一个高素质的现场工程师及施工队伍,特别特别的感谢! 
受理单位:
供电公司
回复人:
供电公司回复日期: 2018-1-25 10:04:59
回复:
您好:
    用户的信任和支持是我们前进的动力。供电公司将始终秉承“你用电,我用心”的服务宗旨,一如既往地为用户提供优质服务。
    感谢您对我公司供用电工作的关心和支持。

您对答复是否满意: