信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
随意排放废弃烟雾提交日期:2018-1-3 9:41:30
内容:
每次经过云梨路农村商业银行斜对面   有家小加工厂   有两根排烟管偷排浓浓的白烟比较刺鼻   望有关部门进行查处    
受理单位:
环保局(由科技局转交)
回复人:
环保局回复日期: 2018-1-4 13:42:15
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您反映的环境问题已由吴江区环保局调处,答复如下:
接到举报后,吴江区环保局执法人员会同吴江经济技术开发区环保办工作人员已对所涉地址进行排查,未发现云梨路农村商业银行斜对面有群众反映的两根排烟管。针对上述情况,吴江经济技术开发区环保办工作人员在排查现场两次拨打举报人电话,均无人接听。如举报人有详细线索,可直接致电“63960747”提供,以便及时查处。
上诉情况,吴江经济技术开发区环保办工作人员已多次拨打联系电话,均未接听。

您对答复是否满意: