信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
孩子入学问题提交日期:2018-1-12 9:20:49
内容:
本人在市区有房卡房,房卡上我父亲是承租人,我跟随父亲,户口本上本人户口和小孩户口都在。但本人另有一套有房产证的房屋,目前我所知政策是俩证齐全首选,如小孩上学时选择市区的房卡房的校区上学算俩证齐全吗?如不算俩证齐全,如果才能合乎俩证齐全的条件? 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-1-12 16:47:30
回复:
已经电话答复本人。谢谢!

您对答复是否满意: