信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
闯红灯申诉提交日期:2018-1-12 15:10:45
内容:
你好,我2017年11月18日被拍到闯红灯,可是当时前面有辆大客车挡住,我是准备跟在大客车后面直行通过路口,但大客车却在直行道上左转了。这样的情况可以申诉吗?申诉的流程是什么,请问怎么申诉。  
受理单位:
公安局
回复人:
公安局回复日期: 2018-1-12
回复:
是否遮挡信号灯需根据现场交通监控设备拍摄的图片进行核实确认。由于您未提供车号信息,我们无法进一步核实。如对违法处罚有异议,您也可以拨打96122反映,我们将及时给您反馈。

您对答复是否满意: