信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
机房辐射提交日期:2018-6-14 10:16:43
内容:
我们办公室有一个机房,机房里有一个服务机柜,里面有8-9个像电视机顶盒一样的东西,我坐在机房外三米的地方,请问机柜对人体是否有辐射?对孕妇是否有影响,谢谢! 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-6-15 9:25:16
回复:
您好!根据您描述的情况应该属于电磁辐射范围(例如:手机、电脑、家用电器等的辐射),不在环保部门管辖范围之内。您可以从职业健康角度,要求公司进行检测,以了解其是否满足相关标准。谢谢来信。

您对答复是否满意: