信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
独墅湖南地铁站施工尘土飞杨,影响居民生活提交日期:2018-7-12 9:29:34
内容:
独墅湖南站地铁站和弘扬上湖小区中间有块空地在施工,白天进行路面清理,且清理不到位,建议路面清理放在晚上,洒水清理尘土。
上班高峰期推土机工作,尘土飞扬,严重影响居民上下班,建议施工改在非上下班高峰期 
受理单位:
市容市政管理局
回复人:
市容市政管理局回复日期: 2018-7-12 10:51:31
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

您对答复是否满意: