信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
长江路436号绿宝广场 村庄路被堵住天天绕路回家提交日期:2018-9-12 13:30:47
内容:
长江路绿宝北面 枫桥镇支津包巷上进村路口被堵 施工周期公示的是2018年7月31日 - 2018年8月19日 下水道改造工程可改造好了,还是堵住,天天从绿宝绕圈圈 特别高峰期很不方便容出事故,希望领导督促查证 早日开通 谢谢 
受理单位:
高新区管委会(由交通局转交)
回复人:
高新区管委会回复日期: 2018-9-18 15:45:18
回复:
你好! 
    你的来信已收悉,我们已转相关部门办理,待有结果后将及时答复于你。 
                                            2018年9月18日
你好!
    你于2018年9月12日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下:
    针对你所反映的问题,据了解,该路段因地铁三号线绿宝广场地下通道工程施工,对道路进行了封闭。道路开放时间以工程进度为准,给你出行带来的不便敬请谅解。
    此复。
                                苏州高新区枫桥街道办事处
                                       2018年9月19日   

您对答复是否满意: