信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
是督察不利还是掩盖完美提交日期:2018-9-12 10:23:02
内容:
此公司生产合成胶,还有背胶,气味扑鼻,搞个抽废气的机器,平时不开或者开的很小,根本没有用处,垃圾成堆的堆在围墙西侧,气枪噪音很大,环保局一来检查该藏的藏该开的开,来了很多次也没有从根本解决问题,因为要搬迁的缘故对他们放一马?还是根本没有查走个过程? 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-9-12 16:17:56
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您的来信反映的环境问题已交由昆山市环保局调处,结果将向您反馈,您也可以直接和该局联系,联系电话:57552742。谢谢来信。

您对答复是否满意: