信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
搬家后可以转学进入新购房对口的片区学校吗?如何办理?提交日期:2018-9-12 16:46:43
内容:
教育局你好!因本人购买改善性住房,欲搬新家,目前孩子就读狮山实验小学,搬家后片区对口小学是新区实验小学西校区,请问如何能够办理转学手续,方便孩子就近上学?谢谢! 
受理单位:
高新区管委会(由教育局转交)
回复人:
高新区管委会回复日期: 2018-9-18 15:52:22
回复:
你好!
    你于2018年9月12日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我街道受理,现答复如下:
    我街道文教办已与你电话联系沟通,根据学籍管理规定,同一区域学生学籍相对稳定。感谢你的理解和支持。如有疑义,请拨打电话68254980进行联系。感谢你对我们工作的关注。
    此复.
                                 苏州市高新区狮山街道办事处
                                      2018年9月17日   

您对答复是否满意: