信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 绿色通道 > 残疾人 > 常见问题

对安排残疾人就业未达到规定比例的小微企业是否征收残疾人就业保障金?
时间: 2015-07-10 15:47    来源:苏州市地税局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  答:《财政部 国家税务总局关于对小微企业免征有关政府性基金的通知》(财税〔2014〕122号)第二条的规定,自工商登记注册之日起3年内,对安排残疾人就业未达到规定比例、在职职工总数2 0人以下(含2 0人)的小微企业,免征残疾人就业保障金。