信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 经营纳税 > 热点问答

请问环境保护税的申报期是如何规定的?
时间: 2018-03-30 09:01    来源:苏州地税局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  答:根据《环境保护税法》(主席令第六十一号)文第十八条的规定,环境保护税按月计算,按季申报缴纳。不能按固定期限计算缴纳的,可以按次申报缴纳。