信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 热点问答

如何进入预选承包商
时间: 2018-05-31 16:28    来源:市住建局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  提问:本公司为园林绿化企业,暂时没有安全生产证及资质文件,应文件要求,投标好像也不需要这些,但是在预选承包商里需要有诚信手册,而诚信手册申请需要安全生产证,请问不办理安全生产证及资质能否申请诚信手册,以及后续的入选预选承包商分组?

  回复:园林绿化企业的预选承包商没有要求《信用手册》