信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政务服务 > 资质证照 > 热点问答

关于管理人员变更
时间: 2018-05-31 16:37    来源:市住建局
浏览次数:
字号:[ ]

视力保护色:

  提问:本人有一建和质检员在同一家公司,但去年合同到期了,我己经将质检员和一建材料全部转到另一家公司,但原单位偷偷把我的质检员放在在苏州项目,新单位也不知道,一建已经顺利转注,但影响新单位投标,原单位现在也已经把我的质检员变更了,是不是要锁人6个月?

  回复:你好,根据《省住房城乡建设厅关于进一步明确施工项目经理部关键岗位人员网上备案标准及有关管理要求的通知》的规定,在单位工程或分部工程竣工(交工)之前发生人员变更的,变更人员信息将被锁定6个月。